08.04.2019

Автомобили Subaru — лучшие по сохранению остаточной стоимости.

Edmunds — американский портал, помогающий миллионам автолюбителей найти подходящую машину. Особенность ресурса в том, что он показывает «истинную» стоимость автомобиля, исходя из геолокации, марки и других параметров.
 

Каждый год премия «Edmunds Best Retained Value Awards» присуждает награды за лучшую остаточную стоимость автомобилям, представленным на американском рынке.

Аналитики составляют прогноз того, сколько будут стоить на вторичном рынке самые популярные модели через 5 лет их эксплуатации. При этом эксперты руководствуются такими факторами, как предполагаемое техническое состояние авто, степень изношенности салона и кузова, популярность модели и др. Учитывая тот факт, что качество и безопасность истинно японских автомобилей Subaru признаны автопроизводителями всего мира, а степень износа их минимальна были определены победители.

Subaru одержала сразу три победы в категориях:

  •  «Компактный автомобиль» — Subaru Impreza;
  •  «Компактный внедорожник» — Subaru Crosstrek;
  •  «Спортивный автомобиль» —  Subaru WRX.


Присуждение подобной награды означает, что при продаже на вторичном рынке автомобили Subaru Impreza, Crosstrek и WRX сохраняют наивысший процент от первоначальной стоимости, что делает их рациональным вложением средств.    

Напомним, что среди победителей на Российском рынке представлен Subaru WRX.