02.04.2019

Автомобили Subaru – среди лучших

Subaru стремится к совершенству во всём. Это подтверждают не только редакционные тест-драйвы, но и народное мнение. В рамках Гран-при «За рулём» 2019 читателям журнала было предложено выбрать лучший автомобиль, оценив модели в плане технического оснащения, практичности и дизайна. Машины марки Subaru заняли первые места сразу в нескольких номинациях.


 
Серебряным призёром в категории «среднеразмерный кроссовер» стал Subaru Forester нового поколения. Подняться на пьедестал ему помогли привлекательные технические параметры – оппозитный двигатель и симметричный полный привод, благодаря которым «лесник» имеет низкий центр тяжести. Примечательно, что из всех японских марок признание в данной номинации получила только Subaru.


 
Легендарный Subaru Legacy стал вторым среди седанов бизнес-класса. Такая высокая оценка говорит о том, что этот автомобиль в России ценят и любят. Неудивительно, что в 2018 году Subaru вернула модель на наш рынок, а в марте этого года начались продажи обновлённой версии с 2,5-литровым горизонтально-оппозитным двигателем и бесступенчатым вариатором Lineartroniс CVT на борту.