30.07.2020

Автомобили Subaru только для мужчин?

Так кто же чаще ездит за рулем Subaru – мужчины или женщины? И правда ли, что за японскими кроссоверами этого бренда надежно закрепилась репутация «мужского» автомобиля? Российское представительство компании Subaru опубликовало на своей странице в социальных сетях интересную статистику. Мы не могли не поделиться с вами!

Оказывается, согласно мировым данным, автомобили Subaru выбирают водители и мужчины, и женщины. А где-то случается, что представительницы прекрасной половины человечества любят эти японские кроссоверы даже больше мужчин. Так, в Америке 80% покупателей Subaru Outback – это девушки. Жительницам Европы нравятся Legacy и Subaru XV. А всего по миру у Subaru примерно 35–40% покупательниц.

Что касается нашей страны, то мы тоже в тренде мировых тенденций. Почти половина всех владельцев Subaru XV – дамы. Не так мало поклонниц и у моделей Forester и Outback – примерно 15% владельцев - автоледи.

Конечно, Subaru - автомобили с сильным характером. Но, по мнению импортера, дамам нравятся уверенность, которую им дарит симметричный полный привод Symmetrical AWD, а также удобство и лёгкость за рулем. Девушки также ценят обзорность и вместительность автомобилей Subaru. Ну и, конечно, важную роль для прекрасной половины человечества играет безопасность.