23.04.2021

Автомобильный портал AUTONEWS провёл тест-драйв обновлённого Subaru XV



Эксперты автомобильного портала AUTONEWS провели тест-драйв обновлённого Subaru XV. Как сразу подчеркнули журналисты, данная модель – не самый дешёвый вариант в своём сегменте, однако во многих решениях он превосходит не только своих одноклассников, но и честные рамные внедорожники. 

Одними из первых преимуществ нового Subaru XV названы постоянный полный привод и клиренс 22 см. И как отметили журналисты,  по балансу потребительских качеств и набору оборудования этот автомобиль может приятно удивить. 

Эксперт автомобильного портала рассказал, что Subaru XV не изменился в дизайне кардинально, добавилось лишь несколько деталей. Однако автомобиль по-прежнему выглядит свежо и современно. Обновились колесные диски, немного был переоформлен бампер и появился новый цвет – плазменно-жёлтый перламутр, благодаря которому Subaru XV выглядит не только ярко, но и дорого. 

Отмечен довольно просторный и удобный салон. Как подчеркнул эксперт, мало какая машина при схожих габаритах может похвастаться таким объёмным салоном. Кресла удобные, с широким диапазоном регулировки по высоте. Журналист отметил, что функционал машины по сравнению с предыдущим поколением, расширился. Появилась камера переднего вида, которая особенно может пригодиться при  движении по бездорожью. 

Еще одно оригинальное решение Subaru XV, по мнению эксперта AUTONEWS, – это медиа-система с двумя дисплеями, когда на верхний экран выводится вся информация об автомобиле, а нижний позволяет управлять развлекательными системами. Отдельно отмечен пакет превентивной безопасности Subaru XV – EyeSight Safety Plus, который доступен уже в базовой комплектации. 

Энергоёмкость – главный козырь Subaru XV, подчеркнул авто-эксперт. Все неровности дороги отрабатываются практически невозмутимо. По его мнению, машина стала острее реагировать на руль и с охотой заходит в повороты. Отдельно отмечена очень быстрая связь акселератора с двигателем и появление в системе X-Mode ещё одного дополнительного режима. 

Ниже – полная версию обзора и тест-драйва обновлённого Subaru XV от AUTONEWS.