12.11.2021

Компания Subaru официально представила свой новый электромобиль Solterra



Теперь мы знаем почти всё о новом Subaru Solterra. Вчера 11 ноября состоялась официальная премьера первого серийного электромобиля японского автопроизводителя.

Новый электромобиль разрабатывался в течение двух лет. В первую очередь Solterra создавался для внутреннего рынка Японии. Экологические требования к транспорту в стране постоянно ужесточаются. Это заставляет автопроизводителей создавать новые, всё более экологичные модели. Однако постепенно данная модель будет появляться и рынках других стран. 

Subaru Solterra будет представлен в двух вариантах: на переднем и полном приводе. В первой версии он будет иметь запас хода до 530 км, во второй – до 460 км. В основе модели лежит платформа e-SGP (e-Subaru Global Platform). В обеих версия Solterra двигателем станет литий-ионная батарея ёмкостью 71,4 кВт•ч.

О параметрах электромобиля. Его длина равна 4690 мм, ширина — 1860, высота - 1650. Колёсная база— 2850 мм, дорожный просвет — 210 мм. Многие автоэксперты сравнили новую электрокар с одной из самых популярных моделей бренда – Форестером. И действительно, по параметрам они очень похожи.

На рынок новая модель должны выйти уже в середине следующего года. О ценах и комплектациях электромобиля в пресс-службе компании обещала рассказать ближе к старту продаж.