05.12.2019

Кроссовер Subaru Forester отлично показал себя на краш-тестах

Компания Euro NCAP провела краш-тесты автомобилей, которые только недавно вышли на российский рынок или появятся в ближайшем будущем.

В число автомобилей, подвергшихся краш-тесту вошли японский Subaru Forester, Tesla Model X, Porsche Taycan, Audi Q7, Renault Captur, обновленная Skoda Octavia, Ford Mondeo, Ford Kuga, Peugeot 2008, Volkswagen Sharan, Seat Alhambra и Jeep Renegade. 

Автомобили оценивались по четырем основным параметрам. С каждым критерием кроссовер Subaru Forester справился на отлично, и даже на порядок лучше, чем остальные модели.

Первый критерий, по которому оценивали машины — защита водителя и взрослых пассажиров. Тут «японец» получил максимальные баллы – 97 из 100 возможных.

За параметр «Лучшая защита пассажиров-детей» Forester из 100 возможных заработал 91 балл. Все остальные модели отметку в 90 баллов не преодолели.

Также в краш-тесте учитывали безопасность других участников движения, в первую очередь, пешеходов. Тут наивысшую оценку заработали два автомобиля – Ford Kuga и Subaru Forester (82 и 80, соответственно). Остальные модели дотянули только до 72-75 баллов.

Последний критерий оценки — оснащенность системами безопасности и их работа. Subaru Forester занял четвертую строчку из двенадцати, уступив лишь Tesla Model X, Porsche Taycan и Skoda Octavia. 

Кроссовер Subaru Forester в очередной раз показал легендарное японское качество и невероятную надежность и безопасность, которой так славятся автомобили Subaru!