27.01.2022

Новый гоночный автомобиль Subaru E-RA





Новый концептуальный автомобиль готовится к дебюту компанией Subaru. Он должен получить название Subaru E-RA. Разработанный автомобиль по планам компании даст возможность японскому бренду повысить собственные позиции в сегменте машин с другим типом энергии.  Автомобиль Subaru E-RA произведен в соответствии строгих и действующих на сегодняшний день спецификаций FIA E-GT.

Уровень небезопасных выбросов в данной версии автомобиля равен 0. Благодаря этому машина входит в нишу, которая считается безопасной для окружающей среды. 

E-RA имеет 1073-сильный двигатель. В свою очередь двигатель связан с 10-ти скоростным автоматом. Кроме этого, изготовители доработали конструкцию сцепления, которое мгновенно реагирует на изменения дорожного покрытия. 

В соревнованиях гоночный автомобиль станет принимать участие в следующем году. В планах компании преодолеть трассу за 6,4 минуты. 

Впервые японская модель будет презентована на блиц-гонке на знаменитой трассе Нюрбургринг. О дате презентации пока ничего неизвестно. Теперь ждем официальной информации. Следите за нашими новостями! И вы первыми узнаете об официальной дате премьеры гоночного автомобиля.