08.07.2020

Обновленный спортседан WRX S4 уже этим летом

В августе компания Subaru начнет серийный выпуск обновленного спортивного седана WRX S4. Новая версия придет на смену комплектациям GT и GT-S и получит название STI Sport EyeSight.



Как следует из названия, производитель планирует оснастить новинку своей фирменной системой безопасности Subaru EyeSight. В помощь водителю на автомобиле установят адаптивный круиз-контроль, систему предаварийного торможения и предупреждения о сходе с занимаемой полосы и приближении к разметке. 

Стало известно, что оснащаться обновленный Subaru WRX S4 будет оппозитным двигателем V4 на 2 литра мощностью 300 л.с. На японский седан установят амортизаторы Bilstein, а в салон поставят люксовые кресла Recaro для водителя и переднего пассажира. Более подробную информацию, связанную с ценами и техническим оснащением модели, производитель обещал обнародовать позднее.

А вот судьба специальной версии S4 STI Sport #, которая вышла на японский рынок в мае, уже предрешена. Компания решила прекратить ее производство. В общей сложности было выпущено 500 автомобилей этой спецсерии.