23.08.2022

Система предупреждения о пассажирах или багаже на заднем сиденье: для чего она нужна?



Новая версия Subaru Forester уже в базовой комплектации оснащается системой предупреждения о пассажирах или багаже на заднем сиденье. Она включается, когда водитель переводит замок зажигания в положение «OFF», но на заднем сиденье кто-то или что-то остаётся. Срабатывает звуковой сигнал, и на дисплее появляется соответствующий значок.

Зачем такая функция? Как и многие системы Subaru, она обеспечивает безопасность, в данном случае – безопасность детей и домашних животных. В спешке бывает, что водитель забывается и может оставить, например, своего любимца на заднем сиденье автомобиля. А это может быть опасно для здоровья и жизни животного, особенно в жаркую погоду.

Именно поэтому Альянс автопроизводителей и Ассоциация глобальных автопроизводителей поставили цель - к 2025 году сделать такую технологию обязательным стандартом практически для всех новых автомобилей. Subaru уже сейчас внедряет эту технологию. Forester стал одной из первых моделей, где новая система уже входит во все комплектации, ведь безопасность водителя и пассажиров – один из главных приоритетов компании.