30.08.2021

Subaru BRZ GT300 дебютировал на трассе Super GT

Subaru BRZ GT300 продолжает покорять новые вершины. В этом году он впервые вышел на гоночные трассы серии Super GT в составе команды R&D Sport.

Серия 2021 Super GT – это чемпионат по автоспорту в Японии. Базой для обновлённого болида от Subaru для участия в текущем сезоне года стал Subaru BRZ 2020 года.

Мотор автомобиля инженеры практически не меняли. В этот раз особый акцент был сделан на управляемости: передние амортизаторы расположили ближе к центру, масляный бак, который раньше находился над головой пилота, перенесли в моторный отсек. Всё это позволило сделать центр тяжести болида ниже и таким образом повысить его манёвренность.

На первой гонке в апреле у команды не получилось реализовать весь потенциал болида - Subaru BRZ GT300 финишировал лишь 15-м, однако уже в мае пилоты показали, на что способен этот автомобиль – второе место на подиуме это убедительно доказало.

Впереди ещё четыре этапа чемпионата, а значит, борьба в самом разгаре. Мы уверены, команда R&D Sport вместе BRZ GT300 ещё не раз за сезон покажет, какой он, настоящий Subaru.