08.10.2020

Subaru Outback – красивый юбилей

Subaru Outback 25 лет! Один из самых популярных автомобилей в модельном ряде Subaru отмечает в этом году «красивый» День рождения. Именно этот легендарный автомобиль считают родоначальником сегмента универсалов повышенной проходимости.



Так, в далёком 1995 году в Северной Америке впервые появился автомобиль Subaru Legacy Outback. Как видно из названия, при проектировании Outback первого поколения за основу была взята не менее легендарная модель Subaru Legacy в кузове универсал. В середине девяностых прошлого века на мировом рынке ощущался спрос на такие автомобили, которые позволят владельцу решать широкий круг задач при обычной городской эксплуатации в разных климатических условиях как при выезде на природу, так и при занятии активным отдыхом.
Новые автомобили хоть и базировались на платформе Legacy, отличались от прототипа лучшей проходимостью и надёжной защитой от бездорожья.

Сказать, что новинка понравилась, это ничего не сказать! Автомобиль имел бешеный успех. Ничего подобного тогда на авторынке не было, а классические внедорожники тех лет были слишком тяжёлыми и прожорливыми, они были хороши на разбитом просёлке, но в городе становились настоящей обузой. В отличие от них Subaru Legacy Outback сочетал комфорт и экономичность легкового автомобиля с качествами настоящего вездехода.

Успех Outback позволил ему уже во втором поколении стать основой для отдельной модельной линейки, что произошло в 1999 году, когда приставка Legacy окончательно пропала.

За эти годы Subaru Outback сменил уже 5 поколений. Каждое обновление поклонники бренда встречали восторженными отзывами. И вот, к юбилею модели мы ждем новое, шестое, поколение. Ждать осталось совсем немного – старт продаж в России состоится уже в следующем году.