30.09.2021

Subaru показала на видео свой новый электромобиль



Компания Subaru выпустила видеотизер своего первого серийного электромобиля. Он получит название Solterra и должен будет выйти в продажу уже в середине следующего года. Планируется, что в первую очередь он появится на автомобильных рынках Японии, Китая, США, Канады и стран Европы.

Как стало известно ещё в мае, Solterra станет аналогом одной из самых популярный моделей бренда - кроссовера Subaru Forester. Автомобиль создавался совместно с компанией Toyota. Главной разработкой Subaru в новом электромобиле стала модульная платформа, которую получила название e-SGP (Subaru Global Platform).

Маркетологи Subaru, как всегда, сохраняют интригу, однако некоторые детали дают рассмотреть. Например, задние фонари в форме бумеранга, спойлеры, расположенные по бокам верхней кромки пятой двери, и чёрные глянцевые детали на кузове автомобиля.

Стало больше известно и об интерьере Solterra. По видеотизеру ясно, что автомобиль получит матричную оптику. В центре передней панели находится крупный экран мультимедийной системы, а на центральной консоли можно заметить тачпад с набором сенсорных кнопок.

О технических характеристиках нового электромобиля пока не сообщается. Но до даты официальной премьеры осталось немного, а значит, скоро Subaru расскажет о своей новике подробнее.

Следите за нашими новостями.