16.12.2019

У Российского представительства Subaru новый руководитель.

Компания «Субару Мотор» заявила о назначении на пост генерального директора российского представительства Subaru Такахаши Татцу. 5 декабря господин Такахаши приехал в Москву, а несколькими днями позже официально вступил в новую должность, сменив на этом посту предыдущего руководителя подразделения Кишимото Есики.



Известно, что новый топ-менеджер - не новичок в автобизнесе. За его плечами 30-летний опыт работы в автомобильном подразделении компании Sojitz Corporation. В компанию он пришел молодым специалистом сразу после окончания факультета науки и технологий университета Кэйо. В Sojitz Corporation Такахаши отвечал за связи с общественностью в подразделениях Тегерана и Джакарты, а также был ответственным за бизнес SBR в головном офисе в Токио. До своего нового назначения работал в Пуэрто-Рико, где также занимался развитием автомобильного бизнеса.

В своем интервью новый топ-менеджер отметил, что рынок нашей страны всегда считался одним из самых сложных, но интересных для японского автопроизводителя. К новой работе он приступает с уверенностью и оптимизмом. 

“Мой предшественник, Кишимото Есики, на своем посту проделал огромную работу, обозначил векторы развития бренда в России, а также провел эффективный ребрендинг. Я безмерно благодарен господину Есики за его деятельность и, со своей стороны, беру на себя обязательства в дальнейшем развивать российский бизнес Subaru, преумножая его эффективность и значимость”, - заявил новый генеральный директор.