30.01.2020

В России может появиться кроссовер Subaru Ascent

Появилась информация, что линейка бренда Subaru может расшириться для российского рынка. В российском офисе компании не исключают, что в скором времени в нашей стране появится Subaru Ascent — самая крупная SUV-модель бренда.

Кроссовер Ascent дебютировал еще в 2017 года на автосалоне в Лос-Анджелесе и по факту представляет собой преемника внедорожника Tribeca, снятого с производства в 2015 году.

Subaru Ascent — самый внушительный по размерам кроссовер из всей линейки японского производителя. Его длина — почти пять метров.
Его прямыми конкурентами являются такие популярные модели как Honda Pilot, Mazda CX-9, Toyota Highlander, уже много лет продающиеся на рынке России.

Под капотом у Subaru Ascent находится 2,4-литровый турбированный оппозитный двигатель мощностью 260 л.с. и 376 Нм крутящего момента. В паре с ним работает клиноцепной вариатор Lineatronic.

На данный момент нет никаких официальных данных о появлении новинки на рынке и ее стоимости. Будем следить за новостями и держать вас в курсе!