25.10.2019

В Subaru Forester даже угонщик под защитой. Доказано аварией в австралийском городе Перт

В австралийском городе Перт 14-летний мальчик попытался уйти от полицейской погони на японском полноприводном кроссовере Subaru Forester.

Во время ночного патрулирования улиц, полицейские заметили белый Subaru Forester. За рулем автомобиля находился подросток, который попытался скрыться от полиции, как только его заметили. 

В результате неудавшейся попытки оторваться от преследования, Subaru Forester на полном ходу протаранил патрульный пикап Toyota Hilux. Удар был сильный, но особого урона ни автомобилю, ни маленькому гонщику нанесено не было. Мальчик вновь попытался скрыться от полицейских, но не справился с управлением и столкнулся с припаркованным поблизости Lamborghini Urus.

Новый Subaru Forester построен на платформе Subaru Global Platform, которая обеспечивает всестороннюю безопасность и включает в себя полный набор средств активной и пассивной безопасности. 
Кроме того, в конструкции обновленного кроссовера используется кольцевая структура, которая связывает крышу и пол боковыми стойками и образует своеобразную «клетку», охватывающую весь салон авто. Благодаря этому конструкция эффективно поглощает удары и обеспечивает надежную защиту салона. 

В случившимся инциденте Forester показал высшую степень безопасности, учитывая, что даже после двух столкновений, ребенок остался цел и невредим. Он попытался убежать от полицейских, но вскоре был пойман и арестован.
Теперь подростку предстоит предстать перед судом по делам несовершеннолетних.